Home page
   giovedì 24 settembre 2020  Fai diventare questo sito la tua Home Page Aggiungi questo sito tra i tuoi preferiti Contattaci Ricerca    



CURIA GENERALIZIA

1

Fra Pascual PILES FERRANDO, sac.

Superiore Generale

2

Fra Donatus FORKAN

1 Consigliere

3

Fra Emerich STEIGERWALD

2 Consigliere

4

Fra Luis María ALDANA VELÁZQUEZ, sac.

3 Consigliere

5

Fra Pietro CICINELLI

4 Consigliere

6

Fra Vincent KOCHAMKUNNEL

5 Consigliere

7

Fra Léopold GNAMI

6 Consigliere

PROVINCIA ROMANA

8

Fra Angelico BELLINO, sac.

Provinciale

9

Fra Giuseppe MAGLIOZZI

1 Vocale

10

Fra Elia TRIPALDI, sac.

2 Vocale

PROVINCIA LOMBARDO-VENETA

11

Fra Sergio SCHIAVON

Provinciale

12

Fra Marco FABELLO

1 Vocale

13

Fra Salvino ZANON, sac.

2 Vocale

PROVINCIA FRANCESE

14

Fra Aloïs MICHEL

Provinciale

15

Fra Mathieu SISAHAYE

1 Vocale

16

Fra Alain-Samuel JEANCLER

2 Vocale

PROVINCIA AUSTRIACA

17

Fra Paulus KOHLER

Provinciale

18

Fra Pius VOLK

1 Vocale

19

Fra Ulrich FISCHER

2 Vocale

PROVINCIA BAVARESE

20

Fra Rudolf KNOPP

Provinciale

21

Fra Benedikt HAU

1 Vocale

22

Fra Donatus WIEDENMANN

2 Vocale

DELEGAZIONE GENERALE DI SILESIA

23

Fra Karol SIEMBAB

Delegato Generale

PROVINCIA ANDALUSA

24

Fra José Ramón PÉREZ ACOSTA

Provinciale

25

Fra José Luis MUÑOZ MARTÍNEZ

1 Vocale

26

Fra Ángel LÓPEZ MARTÍN

2 Vocale

PROVINCIA BOEMO-MORAVA

27

Fra Adalbert MÁLEK, sac.

Provinciale

PROVINCIA POLACCA

28

Fra Krzysztof FRONCZAK

Provinciale

29

Fra Hubert MATUSIEWICZ, sac.

1 Vocale

30

Fra Damian WASYLEWICZ, sac.

2 Vocale

PROVINCIA PORTOGHESE

31

Fra José Paulo SIMÕES PEREIRA

Provinciale

32

Fra José NUNES DORGUETE, sac.

1 Vocale

33

Fra Augusto VIEIRA GONÇALVES

2 Vocale

PROVINCIA ARAGONESE

34

Fra Joaquim ERRA i MAS

Provinciale

35

Fra Jesús ETAYO ARRONDO, sac.

1 Vocale

36

Fra José Luis FONSECA BRAVO

2 Vocale

37

Fra José Luis GARCÍA IMAS

3 Vocale

PROVINCIA DI CASTIGLIA

38

Fra José María BERMEJO DE FRUTOS, sac.

Provinciale

39

Fra Miguel Ángel VARONA ALONSO

1 Vocale

40

Fra Víctor MARTÍN MARTÍNEZ

2 Vocale

41

Fra José María CHÁVARRI IMAÑA

3 Vocale

PROVINCIA IRLANDESE

42

Fra Fintan BRENNAN-WHITMORE, sac.

Provinciale

43

Fra Laurence KEARNS

1 Vocale

44

Fra Kilian KEANEY

2 Vocale

DELEGAZIONE GENERALE CANADESE

45

Fra Marcellus CORKERY

Sostituisce il Delegato Generale

PROVINCIA DI COLOMBIA

46

Fra Carlos Mario RENDÓN DÍAZ

Provinciale

47

Fra Jairo Enrique URUETA BLANCO

1 Vocale

48

Fra Raúl Armando OSÉS ORTEGA

2 Vocale

PROVINCIA INGLESE

49

Fra John MARTIN

Provinciale

50

Fra Robert MOORE, sac.

1 Vocale

51

Fra Stanislaus NEILD, sac.

2 Vocale

PROVINCIA AUSTRALIANA

52

Fra Peter BURKE

Provinciale

53

Fra Bernard BOROMANE

1 Vocale

54

Fra Brian O’DONNELL

2 Vocale

PROVINCIA DEGLI STATI UNITI

55

Fra Stephen de la ROSA

Provinciale

56

Fra Pablo LÓPEZ ESTRELLA

1 Vocale

57

Fra Edward MCENROE

2 Vocale

DELEGAZIONE GENERALE RENANA

58

Fra Andreas HELLERMANN

Delegato Generale

PROVINCIA DEL VIETNAM

59

Fra Joseph TRAN VAN THONG

Provinciale

60

Fra Mathew TRAN ÑOAN PHI

1 Vocale

61

Fra Peter NGUYEN MONH THANG

2 Vocale

PROVINCIA SUDAMERICANA SETTENTRIONALE

62

Fra Enrique MIYASHIRO MIYAGE

Provinciale

63

Fra Valentín MORENO BELLO

1 Vocale

64

Fra Isidro VÁZQUEZ ZAMORA

2 Vocale

PROVINCIA DEL MESSICO E AMERICA CENTRALE

65

Fra Daniel Alberto MÁRQUEZ BOCANEGRA

Provinciale

66

Fra César SÁNCHEZ GONZÁLEZ

1 Vocale

67

Fra José Tomás SALAS CASTILLO, sac.

2 Vocale

PROVINCIA SUDAMERICANA MERIDIONALE

68

Fra Hermit Igor AGUAYO GARCÉS

Provinciale

69

Fra Nivaldo HERNÁNDEZ DÍAZ, sac.

1 Vocale

70

Fra Gustavo MUCHIUTTI PANOZZO

2 Vocale

PROVINCIA AFRICA-MISERICORDIA

71

Fra Patrick NSHAMDZE

Provinciale

72

Fra Robert CHAKANA

1 Vocale

73

Fra Nicholas MUE

2 Vocale

DELEGAZIONE GENERALE AFRICA-PAMPURI

74

Fra Dabarou Boniface SAMBIENI

Vocale

DELEGAZIONE GENERALE AFRICA-MENNI

75

Fra Jesús Antonio LABARTA VAL

Delegato Generale

76

Fra Emilio VAHIRE

Vocale

PROVINCIA INDIANA

77

Fra Benedict NADAYIL

Provinciale

78

Fra Yanka SHARMA

1 Vocale

79

Fra Pius MANITHOTTIYIL

2 Vocale

PROVINCIA COREANA

80

Fra Pio CHANG

Provinciale

81

Fra Thadu KANG

1 Vocale

82

Fra Andrew KIM

2 Vocale

COLLABORATORI

1

Sig. Giovanni ROBERTI

Provincia Romana

2

Sig.ra Giuseppina ASSI

Provincia Lombardo-Veneta

3

Sig. Patrick THIRION

Provincia Francese

4

Sig. Peter KÖLTRINGER

Provincia Austriaca

5

Sig. Bernd PETER

Provincia Bavarese

6

Sig. Alfonso MORAL BERRAL

Provincia Andalusa

7

Sig. Marek KROBICKI

Provincia Polacca

8

Sig.ra Susana QUEIROGA

Provincia Portoghese

9

Sig. Francesc PÉREZ i SARRADO

Provincia Aragonese

10

Sig. Pablo CARRILLO ROBLES

Provincia di Castiglia

11

Sig.ra Deirdre REECE

Provincia Irlandese

12

Sig.ra. M. Paz AZULA GRANADA

Provincia di Colombia

13

Sig. Mike PARR

Provincia Inglese

14

Sig. Andrew MCPHEE

Provincia Australiana

15

Sig. John WILLIAMS

Provincia degli Stati Uniti

16

Sig. Rafael Gregory TOVAR QUISPE

Provincia Sud.Settentrionale

17

Sig. Juan Antonio PLASCENCIA

Provincia del Messico e A.C.

18

Sig.ra Silvia Esther SERRA

Provincia Sud. Meridionale

19

Sig. George ASAMOAH ADDO 

Provincia Africa-Misericordia

20

Sig. Jacob MATHEW

Provincia Indiana

21

Sig.ra Maria LEE

Provincia Coreana

della COMMISSIONE PREPARATORIA

1

Sig. Salvino LEONE

 

MODERATORE

1

Sig. Alvaro Díaz

DISCERNIMENTO PER LE ELEZIONI

1

Suor Helena O’Donoghue

SEGRETERIA

1

Segretario del Capitolo

2

Sig. Klaus Mutschlechner

3

Sig.ra Silvia Farina

4

Sig.ra Chiara Donati

5

Sig. Pietro Cacciarelli

6

Sig. Augusto Fabbroni

7

Sig. Mario Ceccarini

8

Sig. Marco Ceccarini

9

Sig. Fabrizio Petruccioli

10

Medico

INTERPRETI

1

Sig.ra Serenella Bronzini

Italiano

2

Sig.ra Elfie Perkhofer

Italiano

3

Sig.ra Isabel Castilla

Spagnolo

4

Sig.ra Daniela Cincotti

Spagnolo

5

Sig.ra Frédérique Fidao

Inglese

6

Sig.ra Valeria Guglielmi

Inglese

7

Sig.ra Kathleen Elslander

Francese

8

Sig.ra Silvia Mendez

Francese

9

Sig.ra Elisabeth Heinisch

Tedesco

10

Sig. André Hardt

Tedesco

11

Sig.ra Malgorzata Ekes

Polacco

12

Sig.ra Urszula Jasinska

Polacco

 


  Foto PP. Capitolari
  Foto Collaboratori
  Foto Staff

Salva questo testoSegnala ad un amicoStampaTorna alla pagina precedente
 Home page  
Sito Ufficiale Fatebenefratelli - Ver. 1.0 - Copyright © 2020 Fatebenefratelli - Powered by Soluzione-web